Crea sito

Staff educatori

Responsabile dei servizi educativi prof.ssa Valeria Acconcia (docente ITS “Buonarroti”)

Curatore scientifico prof. Pietro Di Lorenzo (Planetario di Caserta, docente ISISS “Lener” Marcianise)

Operatori dei servizi educativi (A. S. 2019/2020)
Ciro Costa, Mirko Esposito, Massimo Maiello, Iacopo Russo, Domenico Santillo, Gaia Solimeno [rappresentanti degli educatori, educatori, ITS “Buonarroti”]
Martina Barca, Antonio Cecere, Francesco D’Anna, Cristian Ferraro, Kevin Giuliano, Ida Piscopo, Davide Polidoro, Joyce Santos Cardoso, Ermelinda Sorbo, Gabriele Stefanizzi [educatori, ITS “Buonarroti”]
Miriam Mastrantuoni, Martina Pinto, Martina Solimeno [collaboratori gestione, ITS “Buonarroti”]

Responsabile dei servizi educativi (2008 – 2019) prof. Antonio Rea (docente ITS “Buonarroti”)

Operatori dei servizi educativi (A. S. 2018/2019)
Roberto Berasti, Mirko Esposito, Gianemiddio Ferraro, Gaia Solimeno [rappresentanti degli educatori, educatori, ITS “Buonarroti”]
Karima Abdallah, Matteo Crocillo, Federica Ercole, Angelo Ferriero, Simone Mozzillo, Giacomo Pascarella, Simone Petruzziello, Luca Raimo, Amerigo Ramirez, Gabriele Stefanizzi, Luca Stefanizzi [educatori, ITS “Buonarroti”]

Operatori dei servizi educativi (A. S. 2017/2018)
Roberto Berasti, Chiara Capasso, Federica Ercole, Angelo Ferriero, Nunzia Fuccia, Mirko Esposito, Mario Gentile, Francesco Iafulli, Antonio Iannotta, Maria Iovinelli, Alberto Raucci, Nicolas Santonastaso, Ivan Scarola, Luca Stefanizzi, Oleg Zollo [educatori, ITS “Buonarroti”]

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2016/2017)
Roberto Berasti, Chiara Capasso, Luisa de Canditiis, Rita Cipriano, Matteo Crocillo, Federica Ercole, Angelo Ferriero, Nunzia Fuccia, Mirko Esposito, Mario Gentile, Francesco Iafulli, Antonio Iannotta, Rafael Iorio, Maria Iovinelli, Andrea Pascale, Salvatore Picozzi, Alberto Raucci, Nicolas Santonastaso, Ivan Scarola, Luca Stefanizzi, Raffaele Tartaglione, Gianni Vertaldi, Oleg Zollo [educatori, ITS “Buonarroti”]

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2015/2016)
Giulio Sergio Amendola, Chiara Capasso, Carmen Cecere, Daniela Cecere, Rita, Cipriano, Luisa de Canditiis, Pasquale De Chiara, Viviana De Felice, Luigi Del Prete, Marta Di Nola, Francesca Esposito, Mirko Esposito, Michelangelo Fantarella, Nicola Franzoso, Mario Grgurev, Francesco Iafulli, Antonio Iannotta, Raffaele Iovinella, Maria Iovinelli, Carmine Lettiero, Miriam Magliulo, Francesco Napolitano, Girolama Musella, Andrii Prydryk, Andrea Pascale, Salvatore Picozzi, Alberto Raucci, Valerio Santonastaso, Ivan Scarola, Vincenzo Scarano, Mariagiovanna Silvano, Carmela Vanore, Gianni Vertaldi, Mariateresa Zitelli, Oleg Zollo [educatori, ITS “Buonarroti”]

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2014/2015)
Giulio Sergio Amendola, Elisabetta Antonelli, Chiara Capasso, Carmen Cecere, Daniela Cecere, Rita, Cipriano, Antonio D’Amico, Luisa de Canditiis, Pasquale De Chiara, Viviana De Felice, Luigi Del Prete, Marta Di Nola, Francesca Esposito, Michelangelo Fantarella, Nicola Franzoso, Mario Grgurev, Francesco Iafulli, Antonio Iannotta, Raffaele Iovinella, Maria Iovinelli, Carmine Lettiero, Miriam Magliulo, Pierluigi Mastroianni, Francesco Napolitano, Matteo Mendozzi, Angelo Monaco, Salvatore Monteforte, Girolama Musella, Loredana Perrotta, Andrii Prydryk, Andrea Pascale, Salvatore Picozzi, Simeone Pisano, Alberto Raucci, Valerio Santonastaso, Ivan Scarola, Vincenzo Scarano, Viviana Schisa, Mariagiovanna Silvano, Sara Tiscione, Gianni Vertaldi, Oleg Zollo [educatori, ITS “Buonarroti”]

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2013/2014)
Francesco Napolitano, Valerio Santonastaso, Luca Donisi, Pasquale Papa, Roberto Cappiello, Francesco Soreca, Matteo Mendozzi, Francesco Di Benedetto, Assunta Novelli, Luca de Crescenzo, Viviana Schisa, Angelo Monaco, Francesca Mazzilli, Arianna Esposito, Valentina Sparaco, Luigi Del Prete, Palmiro Fergola, Nicola Franzoso, Tommaso Mazzara, Vincenzo Scarano, Carmine Lettiero, Alberto Mastroianni, Antonio Munno, Raffaele Iovinella, Miriam Magliulo, Mariagiovanna Silvano, Carmen Cecere, Loredana Perrotta, Marta Di Nola, Eleonora De Felice, Francesco Iafulli, Michelangelo Fantarella, Andrea Pascale, Rita Cipriano, Raffaele Tartaglione, Salvatore Picozzi, Mario Grgurev (studenti ITS “Buonarroti”)

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2013/2014)
Francesco Napolitano, Valerio Santonastaso, Luca Donisi, Pasquale Papa, Roberto Cappiello, Francesco Soreca, Matteo Mendozzi, Francesco Di Benedetto, Assunta Novelli, Luca de Crescenzo, Viviana Schisa, Angelo Monaco, Francesca Mazzilli, Arianna Esposito, Valentina Sparaco, Luigi Del Prete, Palmiro Fergola, Nicola Franzoso (studenti ITS “Buonarroti”)

Operatori del Servizio Educativo (A.S. 2012/2013)
Fabio Ciardiello, Michelangelo Pastore, Saverio Serino, Alessandro Tagliafierro, Francesco Argenziano, Roberto Cappiello, Luca De Crescenzo, Francesco Di Benedetto, Luca Donisi, Matteo Mendozzi, Francesco Napolitano, Assunta Novelli, Pasquale Papa, Valerio Santonastaso, Francesco Soreca (studenti ITS “Buonarroti”)

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2011/2012)
Fabio Ciardiello, Francesco Di Benedetto, Michelangelo Pastore, Luca Riccardi, Pergentini Ricciardi, Saverio Serino, Alessandro Tagliafierro (studenti ITS “Buonarroti”)

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2010/2011)
(studenti I.S.I.S.S. “M. Buonarroti”)

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2009/2010)
Luca Donadio, Cristiano Febbraio, Ottavio della Peruta, Ievhenyiev Dmytryiev (studenti I.S.I.S.S. “M. Buonarroti”)

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2008/2009)
(studenti I.S.I.S.S. “M. Buonarroti”)

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2007/2008)
Mario Calierno, Giuseppe Foniciello, Gianluca Ravio, Ottavio della Peruta, Ievhenyiev Dmytryiev, Luca Donadio (studenti I.S.I.S.S. “M. Buonarroti”)

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2006/2007)
Giuseppe Cecere, Dario Dell’Aquila, Dario De Simone, Vittorio De Simone, Domenico Impaziente, Giuseppe Leonetti, Luigi Lettiero, Alessio Mandato, Valentino Merola, Luca Piombino, Tammaro Scarano, Giuseppe Vozza, Mario Calierno, Giuseppe Foniciello, Gianluca Ravio, Ottavio della Peruta, Ievhenyiev Dmytryiev, Luca Donadio (studenti I.S.I.S.S. “M. Buonarroti”)


Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2005/2006)

Giuseppe Cecere, Dario Dell’Aquila, Dario De Simone, Vittorio De Simone, Domenico Impaziente, Giuseppe Leonetti, Luigi Lettiero, Alessio Mandato, Valentino Merola, Luca Piombino, Tammaro Scarano, Giuseppe Vozza (studenti I.S.I.S.S. “M. Buonarroti”)

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2004/2005)
Giuseppe Cecere, Dario Dell’Aquila, Michele De Maio, Fabio Farina, Giuseppe Leonetti, Alessio Mandato, Luca Piombino, Giuseppe Vozza (studenti I.S.I.S.S. “M. Buonarroti”)

previous arrow
next arrow
Slider