staff educatori

Responsabile dei servizi educativi
prof. Antonio Rea (docente ITS “Buonarroti”)

collaborazione progetti Alternanza Scuola Lavoro
prof.ssa Maria Rosaria Di Monaco (docente ITS “Buonarroti”)

Curatore scientifico
prof. Pietro Di Lorenzo (Planetario di Caserta, docente ISISS “Lener” Marcianise)

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2016/2017)

 

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2015/2016)

 

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2014/2015)

 

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2013/2014)
Francesco Napolitano, Valerio Santonastaso, Luca Donisi, Pasquale Papa, Roberto Cappiello, Francesco Soreca, Matteo Mendozzi, Francesco Di Benedetto, Assunta Novelli, Luca de Crescenzo, Viviana Schisa, Angelo Monaco, Francesca Mazzilli, Arianna Esposito, Valentina Sparaco, Luigi Del Prete, Palmiro Fergola, Nicola Franzoso, Tommaso Mazzara, Vincenzo Scarano, Carmine Lettiero, Alberto Mastroianni, Antonio Munno, Raffaele Iovinella, Miriam Magliulo, Mariagiovanna Silvano, Carmen Cecere, Loredana Perrotta, Marta Di Nola, Eleonora De Felice, Francesco Iafulli, Michelangelo Fantarella, Andrea Pascale, Rita Cipriano, Raffaele Tartaglione, Salvatore Picozzi, Mario Grgurev (studenti ITS “Buonarroti”)


Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2013/2014)
Francesco Napolitano, Valerio Santonastaso, Luca Donisi, Pasquale Papa, Roberto Cappiello, Francesco Soreca, Matteo Mendozzi, Francesco Di Benedetto, Assunta Novelli, Luca de Crescenzo, Viviana Schisa, Angelo Monaco, Francesca Mazzilli, Arianna Esposito, Valentina Sparaco, Luigi Del Prete, Palmiro Fergola, Nicola Franzoso (studenti ITS “Buonarroti”)

Operatori del Servizio Educativo (A.S. 2012/2013)
Fabio Ciardiello, Michelangelo Pastore, Saverio Serino, Alessandro Tagliafierro, Francesco Argenziano, Roberto Cappiello, Luca De Crescenzo, Francesco Di Benedetto, Luca Donisi, Matteo Mendozzi, Francesco Napolitano, Assunta Novelli, Pasquale Papa, Valerio Santonastaso, Francesco Soreca (studenti ITS “Buonarroti”)

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2011/2012)
Fabio Ciardiello, Francesco Di Benedetto, Michelangelo Pastore, Luca Riccardi, Pergentini Ricciardi, Saverio Serino, Alessandro Tagliafierro (studenti ITS “Buonarroti”)


Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2010/2011)

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2009/2010)
Luca Donadio, Cristiano Febbraio, Ottavio della Peruta, Ievhenyiev Dmytryiev (studenti I.S.I.S.S. “M. Buonarroti”)

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2008/2009)
(studenti I.S.I.S.S. “M. Buonarroti”)

 

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2007/2008)
Mario Calierno, Giuseppe Foniciello, Gianluca Ravio, Ottavio della Peruta, Ievhenyiev Dmytryiev, Luca Donadio (studenti I.S.I.S.S. “M. Buonarroti”)

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2006/2007)
Giuseppe Cecere, Dario Dell’Aquila, Dario De Simone, Vittorio De Simone, Domenico Impaziente, Giuseppe Leonetti, Luigi Lettiero, Alessio Mandato, Valentino Merola, Luca Piombino, Tammaro Scarano, Giuseppe Vozza, Mario Calierno, Giuseppe Foniciello, Gianluca Ravio, Ottavio della Peruta, Ievhenyiev Dmytryiev, Luca Donadio (studenti I.S.I.S.S. “M. Buonarroti”)


Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2005/2006)

Giuseppe Cecere, Dario Dell’Aquila, Dario De Simone, Vittorio De Simone, Domenico Impaziente, Giuseppe Leonetti, Luigi Lettiero, Alessio Mandato, Valentino Merola, Luca Piombino, Tammaro Scarano, Giuseppe Vozza (studenti I.S.I.S.S. “M. Buonarroti”)

Operatori del Servizio Educativo (A. S. 2004/2005)
Giuseppe Cecere, Dario Dell’Aquila, Michele De Maio, Fabio Farina, Giuseppe Leonetti, Alessio Mandato, Luca Piombino, Giuseppe Vozza (studenti I.S.I.S.S. “M. Buonarroti”)